24.2 C
Dehradun
Sunday, May 10, 2026
Advertisement

spot_img
Homeउत्तराखंडउत्तरांचल विश्ववि‌द्यालय परिसर में भव्य मंदिर का उद्घाटन

उत्तरांचल विश्ववि‌द्यालय परिसर में भव्य मंदिर का उद्घाटन

 

– कैम्पस में जेन ज़ी पोस्ट आफिस की भी शुरुआत 

देहरादून। उत्तरांचल विश्ववि‌द्यालय में आस्था और आधुनिकता का अनूठा संगम देखने का मिला। अवसर था विश्वविद्यालय परिसर में भव्य मंदिर एवं जेन ज़ी पोस्टल एक्सटेंशन काउन्टर के उद्घाटन समारोह का। उत्तराखण्ड डाक परिमंडल की मुख्य पोस्ट मास्टर जनरल श्रीमती शशि शालिनी कुजूर कार्यक्रम की मुख्य अतिथि थी, जबकि विश्वविद्यालय संचालन समिति की उपाध्यक्षा श्रीमती अनुराधा जोशी बतौर विशिष्ट अतिथि उपस्थित रहीं। 

                                   

कार्यक्रम का शुभारम्भ राजधानी के प्रथम जेन ज़ी पोस्टल एक्सटेशन काउन्टर के उद्घाटन से किया गया। इस अवसर पर एक ‘ कस्टमाइज्ड माय स्टाम्प एवं विश्वविद्यालय ‘ थीम पर आधारित विशेष आवरण का भी विमोचन किया गया।

                                   

इसी क्रम में विश्वविद्यालय कैम्पस में एक भव्य मंदिर का भी उद्घाटन हुआ। इस मंदिर में श्री शिव परिवार, श्री राम दरबार, माता सरस्वती और दुर्गा माता की मूर्तियों में प्राण प्रतिष्ठा की गई। भव्य मंदिर निर्माण से विश्वविद्यालय के छात्र, शिक्षकों और कर्मचारियों में खुशी की लहर दौड़ पड़ी।

                                   

अपने सम्बोधन में जितेन्द्र जोशी ने कहा उनके पिताजी स्व. सुरेशानंद जोशी डाकखाने में सेवारत थे। उन्होंने और उनके परिवार ने पोस्ट आफिस की सेवा व कार्यप्रणाली को न केवल करीब से देखा बल्कि उसे जिया है। अपने पिताजी के संघर्ष और पोस्ट आफिस सेवा पर बोलते हुए जोशी भावुक हो गये। 

 

उन्होंने कहा उनके आफिस के बाहर बना यह पोस्ट आफिस उन्हें हमेशा उनके पिताजी की याद दिलाएगा और उनका आशीर्वाद सदैव उन पर व उनके परिवार पर बना रहेगा।

अपने सम्बोधन में श्रीमती शशि शालिनी कुजूर ने कहा उत्तरांचल विश्वविद्यालय परिसर में स्थापित यह जेन ज़ी एक्सटेंशन काउंटर केवल एक नई सुविधा का प्रारम्भ नहीं, बल्कि परंपरा और आधुनिकता के बीच एक सशक्त सेतु है।

यह पहल विशेष रूप से युवा पीढ़ी को डाक सेवाओं से जोड़ने के उद्देश्य से की गई है, जिससे वे पारंपरिक सेवाओं के साथ-साथ आधुनिक डिजिटल एवं वित्तीय सेवाओं का भी लाभ उठा सकें।

इस एक्सटेंशन काउंटर के माध्यम से अब विश्वविद्यालय के छात्र-छात्राओं को मेल सेवाएँ, पार्सल सेवाएँ तथा विभिन्न वित्तीय सेवाएँ जैसे बचत खाते, मनी ट्रांसफर, आधार अपडेशन आदि अपने ही परिसर में सहज रूप से उपलब्ध होंगी। इससे न केवल छात्रों का समय बचेगा, बल्कि उन्हें सुरक्षित एवं विश्वसनीय सरकारी सेवाओं का लाभ सीधे उनके अध्ययन स्थल पर प्राप्त होगा। 

कार्यक्रम में विशेष रूप से निदेशक डाक सेवाएं अनसूया प्रसाद, प्रवर अधीक्षक डाकघर, देहरादून मंडल सचिन चैबे, उपाध्यक्षा सुश्री अंकिता जोशी, कुलपति प्रो. धर्मबुद्धि, कार्यकारी निदेशक डा. अभिषेक जोशी सहित बड़ी संख्या में गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे। समारोह का संचालन उपकुलपति प्रो. राजेश बहुगुणा ने किया।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments