12.9 C
Dehradun
Monday, February 10, 2025
Homeउत्तराखंडढोल, दमाऊं, नगाड़ा बजाने वाले हो जाएं तैयार, मिलेगी नौकरियां और पुरस्कार

ढोल, दमाऊं, नगाड़ा बजाने वाले हो जाएं तैयार, मिलेगी नौकरियां और पुरस्कार

( मिशन न्याय न्यूज़ चैनल से बातचीत करते चार धाम हॉस्पिटल के निदेशक डॉक्टर केपी जोशी एवं उद्योग निदेशालय के निदेशक सुधीर नौटियाल। )

देहरादून। उत्तराखंड के परंपरागत वाद्य यंत्रों को बजाने वालों की कोई तो सुध लेने के लिए आगे आया है। देहरादून में स्थित चार धाम हॉस्पिटल के निदेशक डॉक्टर केपी जोशी और उद्योग निदेशालय के निदेशक सुधीर नौटियाल ने संयुक्त रूप से यह जिम्मा उठाया है। 

एक संयुक्त बातचीत में डॉक्टर जोशी सुधीर नौटियाल ने बताया कि उत्तराखंड के सभी जिलों से वाद्य यंत्र बजाने वाले जिसमें ढोल, दमाऊं, नगाड़ा, रणसिंघा आदि शामिल है ऐसे पांच-पांच प्रतिभागियों को शामिल किया जाएगा। 

उन्होंने बताया कि 13 जिलों के हिसाब से 65 प्रतिभागी होंगे और पांच ऐसी प्रविष्टियां होंगी जो अचानक नाम सामने आने पर उन्हें भी शामिल किया जाएगा। परंपरागत वाद्य यंत्रों को बजाने वालों की प्रतियोगिता कराई जाएगी। 

एक सवाल के जवाब में उन्होंने बताया कि  प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले प्रतिभागी को 51 हजार रुपए, सेकंड प्राइज जीतने वाले को 31 हजार रुपए और तीसरे नंबर पर आने वाले को 21 हजार रुपए की नगद राशि इनाम के तौर पर प्रदान की जाएगी। 

इसके अलावा 10 अन्य प्रतिभागियों को उनके जिलों में प्राइवेट सेक्टर में नौकरी दिलाने का प्रयास किया जाएगा। यदि वह स्वरोजगार के क्षेत्र में इच्छुक होंगे तो संबंधित जिले के जिला उद्योग केंद्र की सहायता से उनको उसमें भी सहयोग किया जाएगा। प्रतियोगिता कराने के बारे में जल्द ही घोषणा की जाएगी। 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments