देहरादून। देहरादून के नवनियुक्त एसएसपी अजय सिंह ने हाल ही में जिले की कमान संभाली है। लेकिन कुछ लोगों ने अपना धंधा चमकाने के लिए उनके नाम का इस्तेमाल करना शुरू कर दिया है। ऐसा ही एक मामला देहरादून में प्रकाश में आया है।
प्रव्या डेवलपर्स के नाम से प्रॉपर्टी खरीदने बेचने के लिए समाचार पत्रों में एक विज्ञापन दिया गया है। इस विज्ञापन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन की बधाई दी गई है और मुख्यमंत्री की फोटो भी लगाई गई है।
सबसे खास बात यह है कि देहरादून के एसएसपी अजय सिंह की फोटो भी इस विज्ञापन में लगाई गई है। लेकिन उनकी फोटो के साथ उनके पद को पुलिस महानिरीक्षक लिखा गया है।
इस मामले में पुलिस ने संबंधित विज्ञापन दाता के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की तैयारी कर ली है। एसएसपी कार्यालय की ओर से जारी की गई प्रेस विज्ञप्ति में बताया गया है कि
आज दिनांक 17/9/23 को *समाचार पत्रों में भ्रामक विज्ञापन छापने का पीआरओ शाखा (वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय) द्वारा संज्ञान लिया गया।
अमित कुमार, प्रव्या डेवलपर्स द्वारा अपने व्यक्तिगत व व्यापारिक हितों के लिए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून के फोटो व उनके पद को बड़ा-चढ़ा कर भ्रामक विज्ञापन राष्ट्रीय दैनिक अखबारों में प्रकाशित कराया गया।
इस संबंध में प्रव्या डेवलपर्स के प्रोपराइटर अमित पुत्र राम प्रकाश सिंह निवासी नेहरू कॉलोनी देहरादून के विरुद्ध विधिक कार्यवाही करते हुए थाना नेहरू कॉलोनी में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।
*अखबार में भ्रामक प्रचार करना, अपने व्यक्तिगत व्यापारिक हित के लिए सरकारी अधिकारी की फोटो और गलत पद लिख कर पुलिस की छवि धूमिल करने वालो पर कानूनी कार्यवाही के लिए थाने को निर्देशित किया गया है*