24.2 C
Dehradun
Saturday, August 2, 2025
HomeKhelगर्मियों में पेयजल की समस्या आने से पहले अभी से तैयार हो...

गर्मियों में पेयजल की समस्या आने से पहले अभी से तैयार हो जल संस्थान : गुसाईं

 

 

देहरादून। भाजपा नेता एडवोकेट एन के गुसाईं ने कहा है देवभूमि उत्तराखंड के अधिकांश जनपदों में गर्मी का मौसम शुरू होने के साथ-साथ पीने के पानी की समस्या भी होने लगती है। इसलिए जल संस्थान को अभी से तैयारी शुरू कर देनी चाहिए। 

राज्य के कुछ पर्वतीय भू भागों में आज भी भले बारिश का मौसम हो लेकिन राज्य के तराई वाले इलाकों में अभी से गर्मी ने दस्तक देनी शुरू कर दी है।

गर्मियों में पहाड़ से लेकर मैदान तक सभी जनपदों में पीने के पानी के लिए आमजनमानस परेशान दिखाई देता है।

भाजपा नेता ने कहा कि संबंधित विभागों को समय रहते अपना-अपना होम वर्क पूरा कर लेना चाहिए ताकि जरुरत पड़ने पर किसी प्रकार की समस्याओं का सामना न करना पड़े।

गुसाईं ने पेयजल समस्या के लिए पानी की लीकेज तथा मिसमेनेजमेंट को भी एक बड़ा कारण बताते हुए इस ओर भी विशेष ध्यान देने की बात कही। 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments