25.4 C
Dehradun
Wednesday, June 25, 2025
Homeउत्तराखंडराष्ट्र सेविका समिति देवप्रयाग ने दी परिवार के मूल्यों को समझने की...

राष्ट्र सेविका समिति देवप्रयाग ने दी परिवार के मूल्यों को समझने की प्रेरणा

 

– परिवार प्रबोधन कार्यक्रम : हिंडोला खाल में 250 लोगों ने लिया भाग 

 

देवप्रयाग। हिंडोला खाल में राष्ट्र सेविका समिति देवप्रयाग के सौजन्य से हुए परिवार प्रबोधन कार्यक्रम में एकजुट होकर परिवार के मूल्यों को समझने और संरक्षित करने की प्रेरणा दी गई। 

 

कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य परिवारों को जोड़ने और भारतीय समाज में परिवारों की वर्तमान स्थिति पर प्रकाश डालना था।

कार्यक्रम में लगभग 250 लोगों ने भाग लिया और इसे व्यापक सराहना मिली। इस अवसर पर निशुल्क होम्योपैथिक चिकित्सा सेवा शिविर का भी आयोजन किया गया, जिसमें सभी प्रतिभागियों ने स्वास्थ्य सेवाओं का लाभ उठाया। 

कार्यक्रम के दौरान सांस्कृतिक प्रस्तुतियों के माध्यम से परिवारों की महत्ता को रेखांकित किया गया। समाज में परिवारों की बदलती भूमिका और उनके महत्व पर गहन चर्चा की गई। 

 

इस आयोजन ने न केवल लोगों को जागरूक किया बल्कि उन्हें एकजुट होकर परिवार के मूल्यों को समझने और संरक्षित करने की प्रेरणा दी। 

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img

Most Popular

Recent Comments