24.2 C
Dehradun
Tuesday, July 29, 2025
Homeउत्तराखंडदून में गैस सिलेंडर से धमाका, तीन बच्चों समेत 5 झुलसे, अस्पताल...

दून में गैस सिलेंडर से धमाका, तीन बच्चों समेत 5 झुलसे, अस्पताल में भर्ती

 

 

 

– पटेल नगर क्षेत्र में घर में हुए धमाके की सूचना पर मौके पर पहुंची थी पुलिस 

 

– मौके पर फॉरेंसिक टीम तथा बम डिस्पोजल स्क्वाड को बुलाकर घटनास्थल का बारीकी से किया निरीक्षण 

 

– एलपीजी सिलेंडर में रात भर रिसाव तथा बिजली के तारों से हुई स्पार्किंग के कारण ब्लास्ट होना आया प्रकाश में 

 

देहरादून।  संडे को सबह कंट्रोल रूम के माध्यम से सूचना मिली कि महंत इंद्रेश अस्पताल के पीछे टपरी, पूर्वी पटेल नगर में एक घर में ब्लास्ट हुआ है, जिस में पांच लोग घायल हो गए हैं।

सूचना पर प्रभारी निरीक्षक पटेलनगर मय फोर्स के मौके पर पहुँचे। मौके पर दो व्यस्क और तीन बच्चे झुलसे हुए थे, जिन्हें 108 के माध्यम से दून अस्पताल भिजवाया गया। 

मौके पर फॉरेंसिक टीम व BDS टीम को भी जांच हेतु बुलाया गया तो प्रकाश में आया कि एक छोटे से कमरे में घायल विजय साहू अपने बच्चों सहित रहता था। रात्रि से कमरे के खिड़की दरवाजे पूरी तरह से बंद थे।

उसी कमरे में खाने के गैस सिलिंडर चूल्हा लगा हुआ है, जिसमे से रात्रि से धीरे धीरे गैस रिसाव होता रहा और सुबह 6:45 बजे के आस पास बिजली के स्विच में लगी नंगी तार में हल्की सी स्पार्किंग होने पर कमरे में गैस में आग लग गई और धमाका हुआ, जिस कारण परिवारजन झुलस गए और एक दीवार का हिस्सा व दरवाजा भी क्षतिग्रस्त हो गया। फ़ॉरेंसिक जांच में घटना का कारण LPG रिसाव व घायलों की चोट का कारण LPG Flame Burn आया है।

घायलों का इलाज दून अस्पताल में जारी है।

*घायलों का विवरण*

1- विजय साहू पुत्र अशरफी लाल निवासी ग्राम असहीपुर थाना व जिला बलरामपुर उत्तर प्रदेश हाल टपरी थाना पटेलनगर देहरादून उम्र – 38 वर्ष

2- श्रीमती सुनीता पत्नी विजय साहू उम्र – 35 वर्ष

3- अमर उम्र 11 साल

4- सनी उम्र – 8 वर्ष

5- ⁠अनामिका – 8 वर्ष

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments