27 C
Dehradun
Saturday, August 9, 2025
Homeउत्तराखंडशानदार Feed back : पिछले साल कोरोना में होम्योपैथी की दवा ने...

शानदार Feed back : पिछले साल कोरोना में होम्योपैथी की दवा ने किया कमाल

 

 

देहरादून। आयुष मंत्रालय और होम्योपैथी विभाग की ओर से सराही गई Arsenic Album 30 होम्योपैथी दवा ने पिछले साल कोरोना काल में बेहतर रिजल्ट दिए हैं। 

इस बात की तस्दीक करते हैं होम्योपैथी चिकित्सक डॉक्टर डीपी रतूड़ी। हरिद्वार के हो.रा.चि. हिरना खेड़ी के प्रभारी चिकित्सा अधिकारी एवं ( अतिरिक्त प्रभार ) नोडल अधिकारी आयुष हेल्प डेस्क का कार्यभार विगत 2 वर्षों से देख रहे डॉक्टर रतूड़ी ने क्षेत्र में लोगों को होम्योपैथी दवा arsenic album 30 के बारे में जागरूक कर उन्हें दवा प्रदान की है। 

डॉक्टर रतूड़ी कहते हैं क्षेत्र में इस दवा का काफी अच्छा असर देखने को मिला है। इस मर्तबा भी इस होम्योपैथी दवा के प्रति लोगों में उत्साह देखा गया है। उन्होंने बताया कि होम्योपैथिक की यह दवा शरीर में प्रतिरोधक क्षमता बढ़ाने में अत्यधिक कारगर साबित हो रही है। 

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments