24 C
Dehradun
Tuesday, July 29, 2025
HomeUncategorizedबरसाती पानी का सैलाब माजरी माफी मोकमपुर के घरों में घुसा, दहशत...

बरसाती पानी का सैलाब माजरी माफी मोकमपुर के घरों में घुसा, दहशत में लोग

 

 

देहरादून। दो दिन से हो रही मूसलाधार बारिश के कारण नगर निगम के वार्ड सं.-67 मोहकमपुर के माजरी माफी क्षेत्र में लोगों के घरों तथा दुकानों में पानी घुस गया जिस कारण पिछली 2 रातें लोगों ने दहशत में काटी हैं और आगे की बारिश को लेकर लोग परेशान तथा दुखी हैं। 

 

क्षेत्र की इस भारी समस्या के बारे में मोहकमपुर के माजरी माफी क्षेत्र के भाजपा नेता एडवोकेट एनके गुसाईं ने जिलाधिकारी को पत्र लिखकर हालात से अवगत कराया। 

गुसाई ने बताया कि हरिपुर-माजरी माफी जंगल वाली सड़क का पानी सैलाब बनकर मधुवन कालोनी से होता हुआ कलिंका विहार लेन नं.-6 में स्थित किशन त्रिवेदी की पीछे की दीवार तोड़ते हुए खिड़कियों तथा किनारे के दरवाजे के रास्ते पूरे घर में फैल गया, रातभर फावड़ा, गैंती लेकर किसी तरह त्रिवेदी दंपति ने पड़ोस के खाली प्लाट से पानी बाहर निकलवाया। 

इसी सड़क का आधा पानी सोनी जनरल स्टोर वालों के घर के पास पीडब्लूडी ऋषिकेश की सड़क के नीचे पाइप लाइन चौक होने से उनके घर तथा दुकान के अंदर घुस गया। उन्होंने भी परिवार के लोगों से मिलकर बाल्टियों से पानी बाहर फेंका।

हर बार बरसात में इस पूरे इलाके में यह समस्या आती है। नगर निगम देहरादून तथा पीडब्लूडी ऋषिकेश को कई बार शिकायत की गई लेकिन कोई भी ध्यान दोनों विभागों ने नहीं दिया। 

 

भाजपा नेता गुसाईं ने बताया मामले का संज्ञान लेते हुए जिलाधिकारी के आदेश पर आपदा प्रबंधन की ओर से एक टीम मौके पर भेजी गई है। 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments