12.1 C
Dehradun
Saturday, February 22, 2025
Advertisement Advertisement
HomeKhelवारदात : पहले यूपीआई पिन पता किया फिर सरेआम छीन लिया मोबाइल...

वारदात : पहले यूपीआई पिन पता किया फिर सरेआम छीन लिया मोबाइल और खरीद ली बाइक

 

 

रानीपोखरी क्षेत्र में हुई मोबाइल लूट की घटना का दून पुलिस ने किया खुलासा 

– महंगे शौकों को पूरा करने की चाह ले पहुँची सलाखों के पीछे 

– घटना में शामिल एक अभियुक्त को पुलिस ने किया गिरफ्तार

– पुलिस द्वारा अभियुक्त के कब्जे से घटना में लूटा गया मोबाइल तथा वादी के पैसों से खरीदी गई केटीएम बाइक करी बरामद 

देहरादून। थाना रानीपोखरी पर वादी गोपाल सिंह पुत्र मंगल सिंह निवासी कमेडी कोतवाली बागेश्वर द्वारा एक प्रार्थना पत्र अज्ञात व्यक्ति द्वारा उनके हाथ से मोबाइल फ़ोन छीनने तथा मोबाइल फ़ोन का इस्तेमाल कर उनके खाते से 2 लाख 41 हजार 142 रुपये निकाल लेने के सम्बन्ध में थाना रानीपोखरी पर दिया गया। 

पुलिस के मुताबिक घटना की पड़ताल करने पर अभियुक्त के संबंध में जानकारी एकत्रित की गई तो घटना में विशाल नाम के युवक की संलिप्तता प्रकाश में आई। जिस पर दिनांक 18.01.2025 को रानीपोखरी पुलिस द्वारा घटना में शामिल अभियुक्त विशाल पुत्र यशपाल को मुखबिर की सूचना पर नागाघेर रानीपोखरी से गिरफ्तार किया गया, जिसके कब्जे से घटना में लूटा गया वादी का मोबाइल तथा उसके खाते से निकाले गए पैसों से खरीदी गई केटीएम बाइक बरामद हुई।

*पूछताछ के विवरण*

पूछताछ में अभियुक्त द्वारा बताया गया कि रानी पोखरी चौक के पास घूमते समय उसकी नजर एक युवक पर पड़ी थी, जो बाहर से आया प्रतीत हो रहा था। उक्त युवक का पीछा करते हुए वह एक रेस्टोरेंट में गया, जहां खाना खाने के बाद उक्त युवक द्वारा अपने मोबाइल से यूपीआई के माध्यम से पेमेंट किया गया। 

इस दौरान अभियुक्त द्वारा उसके मोबाइल से यूपीआई का पिन देख लिया तथा रानी पोखरी चौक के पास उक्त युवक के हाथ से मोबाइल छीन कर भाग गया। अभियुक्त द्वारा युवक के मोबाइल का इस्तेमाल करते हुए उसके खाते से लगभग 2 लाख 41 हज़ार की धनराशि निकल ली।

पुलिस केअनुसार उक्त पैसों में से कुछ पैसे अभियुक्त द्वारा अपने घर की मरम्मत में खर्च कर दिए तथा बाकी पैसे को अपने महंगे शौकों को पूरा करने के लिए खर्च कर दिया। अभियुक्त द्वारा वादी के खाते से निकाली गई रकम से अपने लिए एक केटीएम बाइक और महंगे कपड़े खरीदे थे तथा बाकी पैसों को अपनी गर्लफ्रैंड को घुमाने तथा अपने नशे के शौक को पूरा करने में खर्च कर दिए।

*विवरण अभियुक्त :-*

विशाल पुत्र यशपाल निवासी रानीपोखरी ग्राण्ट, थाना रानीपोखरी, देहरादून, उम्र 19 वर्ष।

*बरामदगी का विवरण :-*

1- KTM मो0सा0 स0 UK07DV-6387
2- घटना में लूटा गया मोबाईल फोन NARZO कम्पनी

*पुलिस टीम :-*

1- उ0नि0 रघुवीर कप्रवाण
2- हे0का0 धीरेन्द्र यादव
3- का0 करमजीत
4- का0 विजय राणा
5- का0 चैन पाल सिह

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments